Монтаж напольных покрытий

Качественный монтаж напольных покрытий

Монтаж напольных покрытий – это один из завершающих этапов строительных и ремонтных работ. Укладка напольного покрытия должна быть выполнена качественно и надежно. Также напольное покрытие должно красиво и аккуратно расположиться на полу. Для этого вам понадобится ответственный подход от исполнителей, который вам гарантирует наша фирма. В настоящее время существует огромное количество напольных покрытий, с которыми мы работаем. И сегодня мы поговорим о ламинате, паркете и линолеуме.

Особенности современных напольных покрытий

Ламинат, паркет и линолеум – это современные напольные покрытия, которые широко используются в комнатах разного назначения. Что их объединяет и что их отличает? В первую очередь, все три вида очень популярны среди клиентов. Во-вторых, данные материалы создают удивительный эффект комфорта в доме и подходят практически под любой интерьер. И, в-третьих, представленные напольные покрытия  – это материалы высокого качества, которые служат долгие годы. Но у каждого вида есть свои особенности и отличия, которые нужно знать, чтобы подобрать идеальный вариант еще перед началом строительных работ.

Ламинат

Ламинат и линолеум внешне достаточно схожи, потому что и первый и второй имитирует вид дерева. Ламинат наделен главным преимуществом – за доступную цену, вы сможете приобрести практически копию деревянного покрытия. Ламинат изготавливается из плиты HDF и покрывается слоем влагозащитной пленки. Таким образом, мы получаем второе преимущество – ламинат не впитывает влагу. Стоит отметить, что помимо влаги, материал так же защищен от больших нагрузок за счет того, что каждая половица покрыта ламинирующей пленкой. В дополнении, материал не боится огня, перепадов температур, не царапается и не истирается. При правильной укладке материала, он прослужит вам больше 10 лет.

Паркет

Начнем с того, что паркет бывает разных типов. Самые популярные паркеты – это штучный материал и паркетная доска.  Главное отличие паркета от ламината и линолеума заключается в том, что паркет изготавливается из натурального дерева. Паркетные доски представляют под собой три слоя. Первые два – это древесина хвойных пород, а третий верхний – это тонкий шпон ценных пород древесины. Ценной породой считается дуб, орех, бук и другие. Если правильно ухаживать за паркетными досками, то они прослужат около 20 лет. Главные преимущества материала – это хорошие теплоизоляционные свойства и полная экологичность.

Что такое штучный паркет? Это классический дорогой паркет, который производится из цельного куска древесины. Первое преимущество штучного паркета заключается в его неповторимом внешнем виде, который выглядит очень дорого и солидно. Следующее незаменимое достоинство – штучный паркет можно использовать в помещениях со сложной конструкцией. Этот материал считается самым надежным и прослужит больше нескольких десятков лет. За этим материалом, как и за любым другим, так же требуется хороший уход (шлифовка и покрытие маслом раз в год).

Линолеум

Линолеум является разновидностью рулонного покрытия. Линолеум без преувеличения считается самым популярным материалом, потому что он практичен и по цене доступен для каждого. Но это не единственные его преимущества. Данный материал наделен прекрасными внешними данными, при помощи современных технологий создается изумительная имитация дерева. Нельзя не отметить, что линолеум легко укладывать на поверхность разного типа с любыми изъянами. Еще линолеум не боится воды, вредителей, моющих средств и грибка. Линолеум не требует особенного ухода и при этом может прослужить до 20 лет.

Этапы работ по укладке напольного покрытия

Каждый вид напольного покрытия требует особенного подхода, тщательной подготовки и индивидуального способа укладки. При укладке ламината стоит помнить, что поверхность должна быть ровной, сухой и твердой. Для этого нужно предварительно провести стяжку пола. Основание для ламината должно быть прочным и надежным. Под этот материал обязательно нужно укладывать звукопоглощающую подложку. Процесс укладки ламината состоит из трех этапов – монтаж первого ряда панелей (пазом к стене), монтаж второго ряда панелей (второй ряд начинается от первого и в конце защелкивается в замок), монтаж последней доски (при помощи скобы). Обязательно нужно предварительно рассчитать обход труб или других объектов.

Укладывать паркет можно двумя способами. Первый производиться с нанесением клея, а другой без него. Если толщина материала составляет менее 1,4 см, то укладывать паркет можно без нанесения клея. Если же, выбранный вами материал толще, то его нужно укладывать с применением клея. Паркет тоже укладывается рядами, каждый ряд крепится друг к другу без особых усилий. Если паркет штучного типа, то его в любом случае нужно укладывать на клей.

Укладывать линолеум можно четырьмя способами:

  • Без использования клея;
  • При помощи двухстороннего скотча;
  • При помощи клея быстрого приклеивания;
  • При помощи профессионального клея.

Все просто, если помещение маленькое, то можно клей не использовать. Если помещение часто посещают, то лучше воспользоваться двухсторонним скотчем. Если помещение больше 20 м 2, то воспользуйтесь клеем быстрого нанесения. Для больших помещений с высоким уровнем посещаемости используйте профессиональный клей. Перед укладкой нужно сделать размеры и произвести соответствующие разрезы. Линолеум легко раскатывается с рулонов и быстро укладывается.

Закажи укладку напольного покрытия у нас!

Если у вас нет времени на то, чтобы заняться ремонтом самостоятельно, то вы всегда можете обратиться в нашу фирму. Мы гарантируем качественное и быстрое исполнение заказанной работы. Мы профессионально подготавливаем поверхность и укладываем материал любого типа. За дополнительной информацией звоните по номерам, которые указаны на сайте.