Дизайн детской комнаты для мальчика

Всем известно, что мальчики отличаются от маленьких представительниц слабого пола большей подвижностью. Поэтому детская комната для Вашего сына должна быть довольно просторной, позволяя малышу свободно заниматься любимыми делами.

Незаменимым элементом детских комнат для юных героев обязательно станут теплые полы. Благодаря их установке можно не ограничивать игры ребенка на полу, поскольку вероятность возникновения простудных заболеваний сводится к минимуму.

Интерьер детской комнаты для мальчика не стоит нагромождать большим количеством мебели. Следует отдать предпочтение лишь самым необходимым элементам: столу, шкафу, кровати. Также неуместным в этой комнате станет бесчисленное множество аксессуаров. Все должно быть достаточно практичным и функциональным, но в то же время создавать теплую и уютную атмосферу для Вашего малыша.

Прежде чем приступать к дизайну детской стоит спросить у ребенка, какой именно он хотел быть видеть свою комнату. Ребята в отличие от девочек неохотно принимают участие в разработке интерьера. В таком случае помощниками могут стать их стремления и пристрастия, которые обязательно должны быть известны родителям. Для юных футболистов можно создать дизайн с использованием спортивной тематики: зеленый ковер, напоминающий траву на футбольном поле, подушки в виде мячей и т.д. Маленьким гонщикам обязательно понравится кровать, напоминающая по форме машину, в дополнение к которой можно подобрать и остальной комплект мебели. Для любителей природы идеально подойдут всевозможные настенные изображения джунглей, игрушечные животные, покрывала и подушки с природными мотивами и т.д.

В качестве напольного покрытия для детской комнаты хорошо подойдут экологически чистые материалы. Свое предпочтение стоит отдать ковролину с приятным на ощупь ворсом. Благодаря своей текстуре он смягчит падения Вашего малыша, обезопасив его от различных травм. Цвет напольного покрытия все же следует выбрать потемнее. На таком полу менее заметны всевозможные пятна и грязь, которым всегда найдется место в детской комнате.

Для детской комнаты мальчика идеально подойдут голубые или зеленые цвета. Их сочетание с различными оттенками серого и коричневого помогут создать стильный дизайн помещения. Правильно подобранное освещение замечательно подчеркнет атмосферу уюта.

Важное внимание следует уделить организации рабочей зоны Вашего малыша. Во-первых, она должна быть хорошо освещена. Как правило, свет должен падать на поверхность стола слева сверху, чтобы не создавать лишних теней. На стене стоит повесить систему удобных полочек, чтобы Ваш малыш мог складывать туда книги и тетради, в столе надо предусмотреть выдвижные ящички для различных школьных принадлежностей. Во-вторых, необходимо правильно подобрать кресло. Оно не должно быть слишком низким или высоким и поддерживать правильную осанку Вашего малыша. Это является важным фактором для нормального формирования позвоночника ребенка.

При наличии достаточного пространства в детской комнате мальчика можно установить маленький спортивный комплекс. Шведская стенка с разными снарядами точно обрадует Вашего сына, будет способствовать его полноценному физическому развитию, а также найдет применение в коллективных играх малыша и его друзей.

Специалисты компании ИнСити (InCity) помогут создать неповторимый дизайн детской комнаты для мальчика. Благодаря нашему профессионализму мы сделаем так, что пространство детской станет для Вашего малыша самым любимым местом в доме! Ведь что может быть важнее для родителей, чем счастье в глазах собственного ребенка!