Ландшафтный дизайн

Услуги ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн – это совокупность работ по проведению благоустройства земельного участка. Не так давно дачные участки и загородные дома служили местом, куда владельцы вывозили ненужные вещи, старую технику и прочий хлам. Но уже сегодня вид территории играет большую роль. Красивый участок не только радует глаз, он так же характеризует вас, как человека, и определяет ваш статус в обществе. Именно поэтому наши клиенты все чаще заказывают услуги ландшафтного дизайна.

Особенности ландшафтного дизайна

Любая территория дачного участка – это материал для эксперимента. Столько возможностей открывается перед клиентами с того момента, когда они решают сделать ландшафтный дизайн. Если еще вчера вы не задумывались о том, чтобы вы хотели видеть у себя на участке, то уже сегодня в голове начинают всплывать картинки с изысканными пейзажами. К сожалению, одного желания маловато, потому что ландшафтный дизайн разрабатывается с учетом многих обстоятельств таких, как климатическая зона, тип почвы, возможность проведения инженерных сетей и т.д. Ландшафтный дизайн – это работа, к которой наша команда подходит грамотно.

Основные особенности, которые учитываются:

  • Климатическая зона, в которой проживает клиент. В это понятие входит количество осадков, средняя температура, нестабильные изменения в природе. От этих показателей зависит выбор цветов, деревьев и других растений, которые смогут прижиться в данных условиях;
  • Тип почвы, который находится на территории участка. Тип почвы так же играет значительную роль в озеленении участка. Если выбор растений категорически не подходит под тип почвы вашей территории, то этот вопрос можно решить;
  • Инженерные сети. Если на территории располагаются дополнительные объекты, помимо дома, они могут мешать проведению некоторых инженерных сетей или мешать предварительно разработанному плану. Поэтому прокладка инженерных сетей с учетом размещения объектов на территории обсуждается на первых этапах.

Ландшафтный дизайн – это трудоемкий процесс, над которым работает целая бригада опытных сотрудников. Мы разработаем для вас интересный дизайн с учетом ваших пожеланий и территориальных возможностей.

Виды ландшафтных дизайнов

В мире множество ландшафтных дизайнов, которые одним нравятся больше, другим меньше. Сегодня мы поговорим о самых популярных дизайнах, которые вошли в моду за последние несколько лет. Предпочтительные стили для многих клиентов:

  1. Японский.
  2. Французский.
  3. Английский.

Главное отличие этих стилей заключается в создании разного настроения. Например, японский стиль – это самый необычный и самобытный стиль. Акцент в этом стиле уделяется неживой природе (натуральные и искусственные камни, песок и другие элементы). В японском стиле растительности уделяется намного меньше внимания. Такой подход объясняется тем, что многие растения, которым свойствен климат Японии, сложно прижиться в нашем регионе. Японский ландшафтный дизайн отлично подойдет для тех людей, у которых нет времени или желания ухаживать за деревьями или цветами. Разглядывая пример французского стиля можно сделать вывод, что весь дизайн основывается на четких линиях и геометрической симметрии. То есть все газоны, лужайки и другие элементы выстроены в правильной геометрической последовательности. Если вы не хотите видеть «границ» на своей территории, тогда обратите внимание на английский стиль. Английский стиль основывается на естественности и во многом похож на стародавние русские традиции. В таком ландшафтном дизайне вы встретите элементы сентиментальности и романтики.

Этапы работ

Ландшафтный дизайн, выполненный с учетом ваших пожеланий, привнесет тепло и уют в ваш дом. В такое место всегда хочется возвращаться. В таком месте хочется растить детей, проводить время с друзьями и родными. В таком месте отдыхает не только тело, но и душа. Поэтому наши специалисты трудятся не покладая рук, чтобы создать настоящий шедевр на вашей территории. Этапы работ, которые мы проводим:

  1. Измерение участка. Наш специалист выедет на место и произведет процедуру измерения участка. Измерения необходимы для того, чтобы создать карту участка и будущее проектирование.
  2. Создание карты существующего участка. Это зарисовка всех элементов, которые находятся на вашем участке с учетом произведенных замеров.
  3. Создание карты будущего ландшафтного дизайна. Это первая зарисовка будущего проекта, на этапе которого учитываются абсолютно все обстоятельства, которые могут помешать в создании задуманного плана. Например, погодные условия, расположение некоторых объектов, плохие места, почва и т.д.
  4. Идеи. На этом этапе разрабатываются интересные идеи. Например, на участке можно установить бассейн или фонтан, создать рокарии и альпийские горки, обустроить искусственный водоем. Также на этом этапе проводится подбор растительности.
  5. Проектировка нового дизайна. Когда все расчеты проведены и все желания учтены, можно приступать к разработке нового дизайна. По итогу выйдет три плана: плоский, трехмерный и в перспективе. Ландшафтное проектирование помогает избежать множества проблем, которые могут возникнуть на других этапах.
  6. График работы и подсчет расходов. Когда ландшафтный проект утвержден, можно разрабатывать график работы и подсчитывать расходы.
  7. Работа на участке. Когда все вопросы с клиентом согласованы, мы приступаем непосредственно к работам на участке. Начинается процесс с подготовительных работ (расчистка участка). Далее, проводятся коммуникационные сети, устанавливаются запланированные объекты. Следующим этапом станет озеленение участка, создание натуральных и искусственных композиций. Завершающий этап – декорирование.

Заказав ландшафтный дизайн в фирме «INCITYservice», вы обеспечиваете свою территорию интересной и качественно выполненной работой. Мы ответственные исполнители и креативные дизайнеры!