Дизайн детской комнаты для девочки

Отличительной чертой дизайна детской комнаты для девочки является легкость, непосредственность и изысканность, проявляющиеся в оформлении помещения. Согласно сложившемуся стереотипу, излюбленным цветом маленьких принцесс является исключительно розовый цвет, однако не все дети одинаковы. Если Ваша дочь желает видеть свою комнату в других красках, не стоит лишать ее такой возможности. Существует множество прекрасных оттенков, которые подойдут девичьей натуре. Замечательными цветами для детской комнаты Вашей дочери могут стать всевозможные оттенки персикового, лилового, малинового. Не стоит также противостоять малышке, если она захочет видеть свою комнату в голубом или зеленом цвете, ведь только она вправе решать, каким будет выглядеть ее маленький уютный уголок.

Особое внимание в разработке дизайн детской комнаты для девочки следует уделить использованию различных текстурных поверхностей, разнообразных тканей и покрытий. Здесь как никогда станут уместными сердечки, горошек или нежные цветочки, которыми могут быть усыпаны как стены, так и различные аксессуары, которые присутствуют в детской. Мягкие подушки со всевозможными вышивками, усеянные декоративными пуговичками и бусинками придутся по душе Вашей маленькой леди. Прекрасным дополнением станут ажурные рамочки с фотографиями чада, настенные часики причудливых форм, резные абажуры настольных ламп, всевозможные шкатулки, вазочки и многое другое. Эти аксессуары можно подобрать совместно с Вашей дочерью, которая, несомненно, захочет принимать участие в создании своих маленьких апартаментов.

Не стоит забывать о том, что излюбленным занятием всех девочек является примерка нарядов. Они могут часами крутиться возле зеркала, подбирая платья к новым маминым туфлям. Исходя из этого, незаменимым элементом детской комнаты для девочки будет зеркало или маленький косметический столик. В дополнение к нему следует предусмотреть большой гардеробный шкаф, куда маленькая модница сможет аккуратно складывать свои наряды. Незаменимыми в комнате ребенка станут всевозможные корзинки и ящики для любимых игрушек. Их можно разместить как в нижнем отсеке шкафа, так и под кроватью Вашего малыша.

Особо внимание следует уделить кровати ребенка. Она должна быть достаточно просторной, чтобы уместить на себе всех кукол и плюшевых медведей; крепкой, чтобы выдержать Ваше прыгающее от счастья чадо и, что самое главное, оборудована ортопедическим матрасом, который обеспечит здоровый сон ребенка. Над кроватью можно повесить балдахин из легкой ткани.

Все пространство комнаты должно быть комфортно организовано. Здесь должно найтись место всему. Для встреч с подружками можно разместить несколько мягких пуфиков или удобный диванчик, а для проведения чаепитий в комнатке должен поместиться маленький столик, который в свою очередь может служить местом для рисования и проведения настольных игр.

Для развития творческих способностей вашей дочери одна из стен детской может быть оборудована доской для рисования, возможно, следует предусмотреть в комнате маленький подиум, с которого ваша дочь сможет петь песни или читать стихи сидящим напротив родителям. Эти маленькие мелочи очень понравятся Вашему ребенку.

Комната должна стать для девочки местом, где она сможет уединиться, посекретничать по телефону с подружками или сделать записи в личном дневнике. Правильный интерьер в первую очередь поможет создать теплую и уютную атмосферу детской комнаты Вашей любимой дочери!

Доверьте дизайн интерьера детской комнаты для девочек – дизайнерам Инсити Сервис.